пятница, 8 июля 2011 г.

День семьи, любви и верности

Всем привет!
Я рада, что вы заглянули в гости к Фане!


Сегодня, 8 июля, вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была единогласно одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России. Идею праздновать День семьи, любви и верности поддержали все традиционные религиозные российские конфессии. Центром празднования стал город Муром.
У нового семейного праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ — ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.


В этот день, 8 июля, принято совершать помолвки, свадьбы и венчания. Считается, что брак будет крепким и благополучным. Также молодожены обращаются к святым Петру и Февронии Муромским с просьбой о благополучии брака.
Центром празднования стал город Муром.

Дорогие мои!
 Поздравляю Вас с этим чудесным праздником!
 Желаю Вам счастья и любви!
Любите и будьте любимыми! 
Берегите друг друга!
Эти ромашки для Вас!
Ссылка дня: День Петра и Февронии

На сегодня всё!
И заходите завтра!
 Я Вам всегда рада!
И хороших Вам выходных!

3 комментария: